Vai al contenuto principale

Consiglio di Dipartimento

Tipologia: Consiglio di Dipartimento

Funzione

"Art. 10 - Attribuzioni del Consiglio - 1. Il Consiglio di Dipartimento è organo di programmazione e di gestione del Dipartimento. Approva gli obiettivi, i criteri di valutazione e il piano triennale di cui all'art. 11 comma b) dello Statuto di Ateneo; programma annualmente le esigenze di reclutamento (articolate per settori scientifico-disciplinari) di nuovi professori e ricercatori e di personale tecnico-amministrativo, per garantire lo sviluppo delle attività di ricerca e la sostenibilità dell'offerta formativa, nonché le esigenze finanziarie ad esse connesse; organizza e gestisce le attività di ricerca e le attività didattiche dei professori e dei ricercatori ad esso afferenti".

Sono membri del Consiglio di Dipartimento:

  • Il personale Docente tutto,
  • i rappresentanti del personale Tecnico-Amministrativo,
  • i rappresentanti di Assegnisti e Specializzandi,
  • i rappresentanti dei Dottorandi,
  • i rappresentanti degli Studenti.

Calendario dei Consigli di Dipartimento

Convocazioni e Verbali del Consiglio di Dipartimento

Documenti

Componenti

  1. Bergero Domenico (Presidente/essa)
  2. Aresu Luca (Componente)
  3. Bottero Maria Teresa (Componente)
  4. Cascio Paolo (Componente)
  5. Civera Tiziana (Componente)
  6. D'angelo Antonio (Componente)
  7. Ferroglio Ezio (Componente)
  8. Lossi Laura (Componente)
  9. Mannelli Alessandro (Componente)
  10. Merighi Adalberto (Componente)
  11. Morello Emanuela Maria (Componente)
  12. Nebbia Carlo (Componente)
  13. Peirone Bruno (Componente)
  14. Quaranta Giuseppe (Componente)
  15. Re Giovanni (Componente)
  16. Rossi Luca (Componente)
  17. Sacchi Paola (Componente)
  18. Schiavone Achille (Componente)
  19. Tarducci Alberto (Componente)
  20. Accornero Paolo (Componente)
  21. Ala Ugo (Componente)
  22. Badino Paola (Componente)
  23. Bellino Claudio (Componente)
  24. Bertolotti Luigi (Componente)
  25. Bertuglia Andrea (Componente)
  26. Bonfanti Luca (Componente)
  27. Borrelli Antonio (Componente)
  28. Bruno Barbara (Componente)
  29. Bullone Michela (Componente)
  30. Cannizzo Francesca Tiziana (Componente)
  31. Capucchio Maria Teresa (Componente)
  32. Chessa Stefania (Componente)
  33. Chiesa Francesco (Componente)
  34. Dalmasso Alessandra (Componente)
  35. De Maria Raffaella (Componente)
  36. De Meneghi Daniele (Componente)
  37. Di Ciccio Pierluigi (Componente)
  38. Ferrini Francesco (Componente)
  39. Forte Claudio (Componente)
  40. Franci Paolo (Componente)
  41. Gandini Marco (Componente)
  42. Giacobini Mario (Componente)
  43. Gianella Paola (Componente)
  44. Girolami Flavia (Componente)
  45. Giusto Gessica (Componente)
  46. Granato Alberto (Componente)
  47. Grassi Maria Ausilia (Componente)
  48. Grego Elena (Componente)
  49. Macchi Elisabetta (Componente)
  50. Meineri Giorgia (Componente)
  51. Meneguz Pier Giuseppe (Componente)
  52. Miniscalco Barbara (Componente)
  53. Miretti Silvia (Componente)
  54. Mugnai Cecilia (Componente)
  55. Nebbia Patrizia (Componente)
  56. Odore Rosangela (Componente)
  57. Piras Lisa Adele (Componente)
  58. Renna Manuela (Componente)
  59. Ricci Alessandro (Componente)
  60. Riondato Fulvio (Componente)
  61. Robino Patrizia Maria (Componente)
  62. Rota Ada (Componente)
  63. Salio Chiara (Componente)
  64. Scaglione Frine Eleonora (Componente)
  65. Scollo Annalisa (Componente)
  66. Sicuro Benedetto (Componente)
  67. Soglia Dominga (Componente)
  68. Tarantola Martina (Componente)
  69. Tomassone Laura (Componente)
  70. Toschi Paola (Componente)
  71. Valazza Alberto (Componente)
  72. Valle Emanuela (Componente)
  73. Vercelli Cristina (Componente)
  74. Zanatta Renato (Componente)
  75. Zarucco Laura (Componente)
  76. Zavattaro Laura (Componente)
  77. Bertero Alessia (Componente)
  78. Borriello Giuliano (Componente)
  79. Cagnotti Giulia (Componente)
  80. Castagna Claudia (Componente)
  81. Colitti Barbara (Componente)
  82. Cuccato Matteo (Componente)
  83. Gariglio Marta (Componente)
  84. Lardone Elena (Componente)
  85. Lucarda Alvise (Componente)
  86. Maniscalco Lorella (Componente)
  87. Martignani Eugenio (Componente)
  88. Mauthe Degerfeld Mitzy (Componente)
  89. Mioletti Silvia (Componente)
  90. Moretti Riccardo (Componente)
  91. Nervo Tiziana (Componente)
  92. Nery Joana (Componente)
  93. Olimpo Matteo (Componente)
  94. Ozella Laura (Componente)
  95. Panebianco Felice (Componente)
  96. Pattono Daniele (Componente)
  97. Peano Andrea (Componente)
  98. Piromalli Giuseppe (Componente)
  99. Pittarello Marco (Componente)
  100. Ponzio Patrizia (Componente)
  101. Prola Liviana (Componente)
  102. Rambozzi Luisa (Componente)
  103. Raspa Federica (Componente)
  104. Rubiola Selene (Componente)
  105. Sartore Stefano (Componente)
  106. Starvaggi Cucuzza Alessandro (Componente)
  107. Tomatis Maura (Componente)
  108. Tursi Massimiliano (Componente)
  109. Zanet Stefania (Componente)
  110. Botta Luca (Rappresentante Dottorandi/e)
  111. Cagnasso Federica (Rappresentante Dottorandi/e)
  112. Cerullo Anna (Rappresentante Dottorandi/e)
  113. Diaz Vicuna Elena (Rappresentante Dottorandi/e)
  114. Di Muro Giorgia (Rappresentante Dottorandi/e)
  115. Ferraris Erica Ilaria (Rappresentante Dottorandi/e)
  116. Fiorilla Edoardo (Rappresentante Dottorandi/e)
  117. Forti Alessandro (Rappresentante Dottorandi/e)
  118. Manenti Isabella (Rappresentante Dottorandi/e)
  119. Rastello Lara (Rappresentante Dottorandi/e)
  120. Sica Beatrice (Rappresentante Dottorandi/e)
  121. Vada Rachele (Rappresentante Dottorandi/e)
  122. Aimar Patrizia (Rappresentante Personale tecnico amministrativo)
  123. Cerruti Fulvia (Rappresentante Personale tecnico amministrativo)
  124. De Simone Lida (Rappresentante Personale tecnico amministrativo)
  125. Frecchio Maria Angela (Rappresentante Personale tecnico amministrativo)
  126. Gambino Graziana (Rappresentante Personale tecnico amministrativo)
  127. Grosso Claudia (Rappresentante Personale tecnico amministrativo)
  128. Iannicola Giorgia (Rappresentante Personale tecnico amministrativo)
  129. Maione Sandra (Rappresentante Personale tecnico amministrativo)
  130. Maritano Roberto (Rappresentante Personale tecnico amministrativo)
  131. Peila Patrizia (Rappresentante Personale tecnico amministrativo)
  132. Perona Giovanni (Rappresentante Personale tecnico amministrativo)
  133. Poletto Mariagrazia Lucia (Rappresentante Personale tecnico amministrativo)
  134. Pregel Paola (Rappresentante Personale tecnico amministrativo)
  135. Profiti Margherita (Rappresentante Personale tecnico amministrativo)
  136. Romboli Susanna (Rappresentante Personale tecnico amministrativo)
  137. Rota Alessandra (Rappresentante Personale tecnico amministrativo)
  138. Sereno Alessandra (Rappresentante Personale tecnico amministrativo)
  139. Sereno Giuseppe (Rappresentante Personale tecnico amministrativo)
  140. Sferra Chiara (Rappresentante Personale tecnico amministrativo)
  141. Sterpone Lidia (Rappresentante Personale tecnico amministrativo)
  142. Veronesi Giulia (Rappresentante Personale tecnico amministrativo)
  143. Volpe Laura (Rappresentante Personale tecnico amministrativo)
  144. Akther Kazi Rabeya (Rappresentante Afferenti Temporanei)
  145. Benatti Francesco (Rappresentante Afferenti Temporanei)
  146. Bonaffini Giuseppe (Rappresentante Afferenti Temporanei)
  147. Bordin Clara (Rappresentante Afferenti Temporanei)
  148. Elkhawagah Ahmed Reda Mohamed Hassan (Rappresentante Afferenti Temporanei)
  149. Ghibaudi Marco (Rappresentante Afferenti Temporanei)
  150. Malaspina Chiara (Rappresentante Afferenti Temporanei)
  151. Mota Gutierrez Jatziri (Rappresentante Afferenti Temporanei)
  152. Penazzi Livio (Rappresentante Afferenti Temporanei)
  153. Poggi Alessia (Rappresentante Afferenti Temporanei)
  154. Poncina Manuela (Rappresentante Afferenti Temporanei)
  155. Viola Irene (Rappresentante Afferenti Temporanei)
  156. Roncone Silvia (Rappresentante Afferenti Temporanei)
  157. Altavilla Michelangelo (Rappresentante Studenti/esse)
  158. Borcila Mihai Alexandru (Rappresentante Studenti/esse)
  159. Brayda Bruno Ilaria (Rappresentante Studenti/esse)
  160. Degra' Elisa (Rappresentante Studenti/esse)
  161. Omodei Luca (Rappresentante Studenti/esse)
  162. Uglietti Carlotta (Rappresentante Studenti/esse)

Contatti

Ultimo aggiornamento: 31/05/2024 14:47
Location: https://www.veterinaria.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!